现在的位置:首页 > 局长信箱
我要留言
发布者: 杨兴凯 发布时间: 2018-08-25 17:54:58
我姐杨兴莲于20011年2月犯罪,被淇滨区公安局行事拘留,后被判8.5年。现已出狱,银行卡被没收后。办案人员问得密后把钱取走了。法院判决没提到这钱的去向 。这钱怎么会在atm机上分几次取走。求真相
回复: (您好!请问您书写的年份是2001年还是2011年?当时您姐因为什么被刑事拘留?您或您姐是否向淇滨区公安局询问过此事?)
上述内容为27日回复内容,至今未见您回复,经请示领导,现已将此件交于淇滨分局办理,请保持通讯畅通。

发布者: 杨兴凯 发布时间: 2018-08-25 17:54:58
我姐杨兴莲于20011年2月犯罪,被淇滨区公安局行事拘留,后被判8.5年。现已出狱,银行卡被没收后。办案人员问得密后把钱取走了。法院判决没提到这钱的去向 。这钱怎么会在atm机上分几次取走。求真相
回复: (您好!请问您书写的年份是2001年还是2011年?当时您姐因为什么被刑事拘留?您或您姐是否向淇滨区公安局询问过此事?)
上述内容为27日回复内容,至今未见您回复,经请示领导,现已将此件交于淇滨分局办理,请保持通讯畅通。

发布者: 杨兴凯 发布时间: 2018-08-25 17:43:14
我姐杨兴莲于20011年2月犯罪,被淇滨区公安局行事拘留,后被判8.5年。现已出狱,银行卡被没收后。办案人员问得密后把钱取走了。法院判决没提到这钱的去向 。这钱怎么会在atm机上分几次取走。求真相
回复: (您好!请问您书写的年份是2001年还是2011年?当时您姐因为什么被刑事拘留?您或您姐是否向淇滨区公安局询问过此事?)
上述内容为27日回复内容,至今未见您回复,经请示领导,现已将此件交于淇滨分局办理,请保持通讯畅通。

发布者: 杨兴凯 发布时间: 2018-08-25 17:39:54
我姐杨兴莲于20011年2月犯罪,被淇滨区公安局行事拘留,后被判8.5年。现已出狱,银行卡被没收后。办案人员问得密后把钱取走了。法院判决没提到这钱的去向 。这钱怎么会在atm机上分几次取走。求真相
回复: (您好!请问您书写的年份是2001年还是2011年?当时您姐因为什么被刑事拘留?您或您姐是否向淇滨区公安局询问过此事?)
上述内容为27日回复内容,至今未见您回复,经请示领导,现已将此件交于淇滨分局办理,请保持通讯畅通。

发布者: 王某 发布时间: 2018-08-14 10:52:54
请管理一下淇滨区交警出警人员

发生交通事故后报警,交警到现场,利用群众不懂交通事故处理程序的弱点欺骗群众,口头上说先自行解决解决不了交警再处理,然后让当事方在自行处理协议书上签字,等群众再去找他们要求处理时就没人再管了,理由是你们已经自行解决。这时典型的欺骗群众的行为,是行政不作为,请相关领导管一下。
回复: 您好,请说明何时何地发生的交通事故,谢谢。

发布者: 李保英 发布时间: 2018-08-04 17:27:55
w我是鹤壁的我在聚财猫P2P是购买理财产品,现在公司停运上海让来本地报警,问一下需要什么材料,谢谢。
回复: 您好,请拨打手机13569636869,市局经侦支队黄队长会为您详细解答,谢谢。

发布者: 朱志军 发布时间: 2018-08-01 10:38:15
尊敬的河南省、鹤壁市公安局纪委、督察部门领导:
本人朱志军,交通事故受害者儿子,鹤壁市浚县黎阳街道办事处双庙村人,手机号:18770094001 身份证号:410621199609231012。特向省、市公安局纪委、督察部门的领导们反映2018年5月29日凌晨的交通肇事逃逸案的具体情况。
请求上级追究浚县公安局交警队及办案人员张警官失职、执法不作为责任。
事情经过:2018年5月29日凌晨2:40左右,在浚县黎阳路菜市场(浚县新华影院南),肇事者驾驶白色四轮“建设新能源”电动车(车上载3女)交通肇事,将本人父亲朱东勤撞伤,该男性司机下车后,电动汽车由车上另外一名女性强行开走到城门口停留后,向浚县北关方向开走,遗留到现场一个右倒车镜。由于受害者腿部、面部多处被撞严重,无法活动,该司机下车后,满身酒气,受害人抱着肇事司机的腿部,几分钟之后,受害者意识出现模糊,而肇事司机不仅不及时采取抢救措施,不顾受害者受伤情况,反而在受害者身体无法活动的情况下,强行挣脱开受害者,在旁边群众的眼皮下强行逃离现场。在逃跑过程中,丢到现场鞋子一只。此人现场打电话自称“赵龙”,20多岁,身高1.78左右,戴眼镜戴手表。
事件发生后,①在现场附近交警调取到了肇事司机的监控②出事前,旁边群众看见该肇事司机从某KTV出来,交警又调取了KTV的监控,确认正是此人,并且该肇事司机使用微信支付向KTV进行了168元的付款。
我们多次向浚县交警队询问案件最新进展,张警官以今天查、明天再找推诿,总说他们正在进行监控查找,但存在好多困难,一直未找到人。我们提议通过微信调查此人时,张警官都说正在向上级打报告,后来我们向交警队队长问报告情况,得到的回复竟然是案件太小得不到上级的技术支持。
后来,张警官让我们家属去公安网户籍辨认赵龙。全浚县几百个赵龙,我也不知道是“张zhao龙、王zhao龙、李zhao龙”,把球踢给了受害方。他说,认不出来,就没办法了。
截止到今天已经过去60多天了,肇事司机在众目睽睽下逃跑,目前仍然逍遥法外。
尊敬的各位上级领导,有监控、有微信支付帐单,公安查个肇事司机真就这么难?
难道只有出现人命伤亡的案件才能得到上级领导的技术支持么?
到底是浚县交警大队警官办事不力,没有能力,执法不作为?还是接受请托故意拖延时间为肇事司机开脱,一直让一个交通肇事罪逃逸者逍遥法外?
现在,我们怀疑肇事者有背景,案件有内幕,人为因素导致案件不去调查。
案件破不了,受害者精神上、经济上承受着巨大压力。
请求各位领导百忙中过问此事,还我父亲一个公道,我代表我们全家万分感谢!
?
?

反映人:朱志军
2018年8月1日
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 肖志国 发布时间: 2018-07-18 09:30:24
您好领导,2017年12月1日晚20点左右,在我正常履行贷款合同的情况下,被张磊、张振华等4人带到火车站附近保罗酒店,强行让我用我的身份证开房(房间号3033),对我进行长达16个小时的人身限制、扣压手机不让与外界联系,期间对我身体不断折磨、辱骂污辱、殴打和勒索敲诈。2017年12月2日下午,我因面部、十指受伤和全身疼痛到市中医院进行住院治疗,办完手续后我通过110进行报警,从报警到现在已经七个多月了,淇滨黎阳中队以信访工作忙、联系不上犯罪人和犯罪人找他们要与我调解(黎阳中队先后让我给犯罪人共调解三次)等理由进行推拖,直到现在仍未给任何结果。万般无奈的情况下才向领导反映这些情况,希望能通过举报让各位领导了解此事、了解他们的犯罪行为,请求上级领导对该团伙及其保护伞行为进行严厉打击,以法律为准绳,对该团伙嫌疑人进行法律制裁,早日将犯罪人绳之以法,以维护法律的权威和尊严,体现法律的公平和正义保障受害人的合法权益。
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 昊际 发布时间: 2018-06-28 22:24:05
您好,鹤壁警方2018年6月22号在广东广州,侦破一个电信诈骗案件,抓了该公司员工,请问警方是否已经通知抓获人员全部家属,如已经通知,请问是用了什么方式,现在有个亲友在22号开始联系不到她,该女生刚毕业不久,应该在该公司上班,家里父母很着急,已经多日寝食不安,请问我们怎样可以确定该女生是否被带走,能否在我们提供信息的情况下帮我们查到该女生是否在当天被鹤壁警方带走,感谢!
回复: 您好,请拨打电话03923392741,咨询安队长,谢谢。

发布者: 普通市民 发布时间: 2018-06-19 22:48:43
目前,我市不文明养犬盛行,流浪犬成群,严重影响居民安全,比如我居住的公路局家属院,流浪犬多时就达四五条,其中有一只黄色的哈巴狗经常追咬行人,大人、小孩没有一点安全感,希望加强犬只管理,严格按照《鹤壁市城市养犬管理暂行规定》第四条:
公安部门是城市养犬的主管部门,具体负责养犬登记和年检,发放养犬证和犬牌,处理违章养犬,捕杀狂犬等。的规定,进行管理,让百姓安全、放心出行。
回复: 您好,如发现犬只追咬行人和其他违规养犬行为时,请及时拨打110或到当地公安机关报警,如对处理结果不满意可再行举报投诉,谢谢。

分页:  212    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页